Газовая автозаправка в Удмуртии незаконно заработала 1,8 миллионов рублей

Опубликована: 17 июня 2011 г. 12:45 2080

фото - artel-reklama.ru

Газовая автозаправка в течение года незаконно действовала на территории Завьяловского района Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, была осуществлена проверка газозаправочной станции, расположенной на Можгинском тракте у поселка Совхозный. В ходе проверки директор заправочной станции предъявил сотрудниками полиции просроченную лицензию на право осуществления предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по заправке автотранспортных средств сжиженным газом.

Оперативники установили, что лицензия на право заниматься указанным видом деятельности истекла еще в июле 2010 года. После этого директор АГЗС, пытаясь запутать следствие, представил сотрудникам полиции новую лицензию. Но в ходе дополнительной проверки было установлено, что она дает право на осуществление указанной выше деятельности на территории Агрызского района в Татарстане.

Со слов заместителя начальника Удмуртского отдела по надзору за общепромышленной безопасностью и государственному строительному надзору Максима Петрова, в июле 2010 года директор проверяемого АГЗС не предоставил необходимый пакет документов, подтверждающих безопасность осуществления данного деятельности. Именно поэтому ему не была выдана новая лицензия.

Изучив бухгалтерскую документацию, оперативники установили, что с начала 2011 года предприниматель незаконно получил выгоду в 1,8 млн. рублей, отмечают в полиции.  По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность). Предпринимателю грозит крупный штраф либо арест на срок до шести месяцев.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода