Деревянные дома по Карла Маркса в Ижевске снесут до конца 2011 года

Опубликована: 17 июня 2011 г. 18:00 2739

фото с форума izhevsk.ru

Земельные участки, жилые дома, строения, попадающие под строительство дороги по ул.К.Маркса на участке от ул. Ленина до ул.К.Либкнехта будут выкуплены в 2011-ом году администрацией столицы Удмуртской республики.

Как сообщил сегодня заместитель главы администрации города Ижевска Владимир Нестеренко, будут построены два 80-квартирных дома в Ленинском районе по улицам Ангарная и Парашютная для расселения жителей аварийного жилого фонда, новый детский сад в мкр. А-10 жилого района «Аэропорт».

Также в текущем году начнутся работы по сносу двух жилых деревянных домов, расположенных по ул. К. Маркса, оставшиеся же дома будут выкуплены и снесены в следующем году. На их месте будет построена новая автотрасса.

В 2011 году в Ижевске начнется строительство учебного блока со спортивным залом в школе № 30, реконструкция школы № 71. Кроме того, 35 млн. рублей бюджета Удмуртии будут направлены на замену оконных блоков в школах города Ижевска. Из бюджета города выделены средства на проектирование поликлиники в Ленинском районе.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода