Ижевск набирает строителей на восстановление Малой Пурги

Опубликована: 18 июня 2011 г. 13:00 1609

фото автора

Администрация города Ижевска объявила о наборе строителей на восстановительные работы в поселке Малая Пурга, пострадавшем от взрывов на арсенале в Пугачево.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» заместитель главы администрации города Ижевска Владимир Нестеренко, в настоящее время проведены предварительные работы по обследованию объектов жилищного фонда, пострадавших от последствий взрывов, составлены акты обследования повреждённых (разрушенных) объектов и сметы на их восстановление.

Всего в поселке разрушения различной сложности получили около 1 500 домов. Основные повреждения – выбитые стекла, сломанные двери, поврежденные кровли домов. Подрядные организации уже приступили к работам по восстановлению объектов жилого фонда, пострадавших от взрывов. Примерно половина домов, пострадавших от взрывов, восстановлены.

Но объем предстоящих работ настолько велик, что Администрация города Ижевска предлагает строительным организациям города принять участие в восстановительных работах. Требуются специалисты следующего профиля: стекольщики, кровельщики, плотники и др. специальности. Финансирование работ осуществляется из бюджета Удмуртской республики.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода