Программа празднования Дня города Сарапула

Опубликована: 18 июня 2011 г. 10:00 3945

День старинного купеческого города Сарапула сегодня, 18 июня, отмечает Удмуртская республика. Впервые река Сарапул упоминается в 1596 году, а в 1621 году «село Вознесенское, что на Сарапуле».

В этот день в городе состоится множество культурных мероприятий, сообщили «Аргументам в Ижевске» в администрации Сарапула. Предлагаем познакомиться с программой праздника:

В 10:00 откроется площадка для мини-футбола стадиона «Сокол». Соревнования по мини-футболу среди детских команд.

В 10:00 - шахматный клуб МАУ ОЦ «Сокол». Блиц-турнир по шахматам.

С 10:00 до 18:00 музей истории и культуры Среднего Прикамья проведет День открытых дверей: выставки «От метлы до ракеты», «Победа за нами тчк».

В это же время художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» представит выставку авторской куклы, выставка авторской коллекции костюмов «Автографы старины», а дом-музей академика Н.В. Мельникова - выставку «Рожденная морской пучиной».

В 11:00 на стадионе «Сокол» начнется массовый театрализованный праздник «Твоим трудом красив и славен город!», посвященный Году Космоса в России, Году человека труда в Удмуртии и Году благоустройства в городе Сарапуле.

В 11.00 в Горсаду имени Пушкина начнется развлекательная программа от предприятий и творческих коллективов города.

В 12:30 на волейбольной площадке стадиона «Сокол» начнется блиц - турнир по волейболу среди мужских команд. Здесь же через полчаса пройдет первенство УР по футболу ООО «Медтехника» (Ижевск) – «Камичи» (Сарапул).

С 14:00 до 20:00 в центральном сквере откроется аллея искусств на Набережной. С шести до полуночи на набережной реки Кама пройдет праздничный коцерт, выступление Валентины Пудовой «С любовью к вам…», творческий марафон «Добрый вечер, город!» и т.д, которые завершатся праздничным фейерверком и дискотекой.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода