Акция в день начала Великой Отечественной войны пройдет в Ижевске

Опубликована: 19 июня 2011 г. 10:00 1565

фото - photosight.ru

Республиканская патриотическая акция «Что такое Родина?», посвященная 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны, пройдет с 4 утра до двух дня 22 июня.

Акция начнется с возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы сынов и дочерей Удмуртии. В течение дня в Сквере у Вечного огня будут работать: выставка экспонатов, найденных в поисковых экспедициях на местах боев; экспозиция о героях Советского Союза; площадка действующей военной техники; мастер-классы и выступления спортивных федераций, творческих объединений, молодежных национальных организаций; «Полевой кинозал».

Для ветеранов и гостей на площади развернутся 4 информационных точки - палатки, в которых установлены персональные компьютеры с доступом в Интернет. В них жители Удмуртии смогут получить сведения из электронного архива о погибших во время войны родных и близких, поискать своих однополчан.

Для организованных групп детей будет проводиться познавательная игра по станциям с посещением музея «Поста № 1», электронного тира, экспозиции Национального музея УР им.К.Герда. В память о погибших солдатах в небо будут запущены бумажные журавлики, сделанные руками участников акции.

К участию в акции приглашаются учащиеся школ, воспитанники дошкольных учреждений, клубов и центров по месту жительства, общественные организации республики, ветераны, жители городов и районов Удмуртии.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода