Воспитателям и учителям Киясовского района задолжали за отпускные боле 2 млн рублей

Опубликована: 23 июня 2011 г. 17:30 1481

фото - Алиса Звонкая
Работникам образовательных учреждений Киясовского района Удмуртской республики не выплачивались  отпускные.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, при проведении проверки прокуратурой Киясовского района в школах и садах выявлены грубые нарушения прав работников на получение заработной платы при предоставлении им ежегодных отпусков.
В начале июня 2011 года 145 работникам школ и детских садов района был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом отпускные работникам своевременно не были выплачены. Общий размер задолженности по отпускным составляет более 2 миллионов рублей.



В интересах работников учреждений образования прокурором района направлено в суд 145 заявлений о выдаче судебного приказа на взыскание причитающихся им отпускных.
Кроме этого, прокуратурой района на имя главы Администрации Киясовского района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства с требованием провести служебную проверку по факту существенной задержки выплаты отпускных и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Рассмотрение представления находится на контроле прокурора Киясовского района.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода