В управлении здравоохранения Глазова появится уполномоченный по работе с ветеранами

Опубликована: 9 апреля 2009 г. 15:31 1939

7 апреля главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Александр Кобзев посетил Глазов. Во время визита главный федеральный инспектор провёл встречу с ветеранами города для ознакомления с проблемными вопросами, волнующими пожилых людей в период кризиса.

Наиболее злободневной проблемой ветеранов является разграничение платных и бесплатных медицинских услуг в лечебных учреждениях города. Александр Кобзев, обратившись к представителям управления здравоохранения Глазова, рекомендовал назначить уполномоченного по работе с ветеранами, который бы помогал пожилым людям в решении их проблем. «Этот уполномоченный должен быть уровнем не ниже заместителя главного врача», - подчеркнул главный федеральный инспектор.
В тот же день главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Александр Кобзев принял участие в работе совещания по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления с территориальными органами федеральными органами исполнительной власти на территории Глазовского района. На территории Глазова это первый опыт проведения встреч в подобном формате. В ходе проведённого мероприятия, его участниками были рассмотрены три вопроса: о финансировании и правовом статусе медицинского вытрезвителя Глазова, о взаимоотношениях предприятий ЖКХ города с органами Ростехнадзора и передаче части полномочий городским структурам Ростехнадзора и о сокращении сроков проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы Центром гигиены и эпидемиологии.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода