Зарезавший ижевского таксиста убийца предстанет перед судом

Опубликована: 27 июня 2011 г. 10:00 1347

фото - ura.ru

Убийца таксиста в Удмуртской республике предстанет перед судом.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии, уголовное дело по факту обнаружения трупа 22-летнего жителя Ижевска с признаками насильственной смерти передано в суд.

Подозреваемый в совершении этого особо тяжкого преступления был установлен и задержан через 5 дней после совершения преступления.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что 34-летний Ярослав Ш. вечером 18 марта 2011 года на Центральной площади Ижевска, остановив легковой автомобиль, за рулем которого находился потерпевший, попросил отвезти его на улицу Тимирязева.

Когда машина приехала по адресу, между Ярославом, который находился на заднем сиденье салона автомобиля, и водителем возникла ссора. Ярослав, выхватив нож, ударил потерпевшего в шею. От полученного ранения тот скончался.

Злоумышленник, желая скрыть следы преступления, вытащил труп потерпевшего на дорогу, а сам на его автомобиле уехал на СХВ, где избавился от автомобиля, орудия преступления и своей верхней одежды. Вскоре предполагаемый убийца был задержан, Ярославу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сам обвиняемый характеризуется крайне отрицательно, злоупотребляет спиртным, в состоянии алкогольного опьянения становится агрессивным. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение этого особо тяжкого преступления Ярославу грозит до 15 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода