Женщина погибла под ножом неопытного хирурга в Удмуртии

Опубликована: 28 июня 2011 г. 13:30 1139

фото - ru.stihi.community.tingu.ru

Женщина погибла во время операции по удалению желчного пузыря, проводимой молодым неопытным врачом-хирургом в одной из больниц Сарапула в марте 2010 года.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, после проведенной операции пациентке стало хуже, произошла внезапная остановка сердца.

По предварительным данным, в ходе проведения операции по удалению желчного пузыря врач повредил переднюю стенку брюшной части аорты, что повлекло за собой в последующем внутреннее кровотечение и массивную кровопотерю. Своевременная диагностика данного кровотечения не была проведена, операция была продолжена ранее выбранным способом.

Заместителем прокурора Удмуртии утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению врача-хирурга одной из больниц города Сарапула в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

За совершение преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Сарапульский городской суд.



Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода