Более 170 тысяч рублей похищено в Удмуртии из фонда ЖКХ

Опубликована: 28 июня 2011 г. 14:00 1985

фото - privet.ru

В Удмуртии по результатам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела о хищении денежных средств государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ»

Органы прокуратуры Удмуртской республики в ходе проверки правомерности расходования средств, выделяемых на реформирование жилищно-коммунального хозяйства, выявили факты хищения средств, выделенных для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов в двух районах республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве.

В частности установлено, что в декабре 2009 года при проведении ремонта системы отопления в двух многоквартирных домах поселка Игра ООО «Макс» получило от муниципального казенного предприятия «Служба единого заказчика» оплату за якобы выполненные работы по промывке радиаторов отопления и установке ограждений теплосчетчиков в сумме более 96 тысяч рублей. На самом деле никакие работы не проводились.
Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения ОВД по Игринскому району возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.1 Уголовного кодекса России (мошенничество).

В Граховском районе выявлен факт получения из республиканского бюджета по поддельным документам в сентябре 2009 года компанией «Стройинвест-Н» суммы более 76 тысяч рублей. Эти деньги якобы пошли на огнезащитную обработку кровли двух многоквартирных домов в селе Грахово от товарищества собственников жилья «Надежда».

По материалам прокурорской проверки ОВД по Граховскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса России (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В настоящее время в рамках уголовных дел проводятся следственные действия, ход расследования контролируется органами прокуратуры республики.



Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода