Продюсер ижевского фестиваля «Теория относительности» испортил паспорт автографом

Опубликована: 30 июня 2011 г. 09:15 1918

фото из личного архива Янцена

Продюсер фестиваля «Теория относительности», который состоится в Ижевске 23 июля, Антон Янцен, совершил поступок, достойный настоящего панка.

В минувшую субботу он посетил международный фестиваль «Сотворение мира» в Казани, и был впечатлён выступлением британской группы Public Image Ltd. Фронтмен группы Джон Лайдон в 70-х выступал под именем Джонни Роттен и был одним из «главарей» главной панк-шайки всех времён и народов Sex Pistols, неспровергателей буржуазных ценностей и отвязнейших музыкантов.

 После того как погиб второй лидер Sex Pistols Сид Вишез, Джон Лайдон оказался единственным хранителем той бунтарской энергии первой панк-волны. «Эти люди были вторыми после The Beatles, кто навсегда изменил музыку двадцатого века и породил целые сонмы подражателей. И Лайдон – живой осколок этой великой истории», - восклицал Антон Янцен. После завершения фестиваля он отправился на афтепати, где попросил Лайдона поставить автограф… у него в паспорте.

Ошарашенный такой отчаянностью российского фана, Лайдон поставил размашистую подпись во всю страницу паспорта Янцена, сделав официальный документ ижевского промоутера и культуртрегера, с одной стороны, бесценной культурной реликвией, с другой – абсолютно недействительным документом. В этот момент именно Янцен, с горящими глазами рассматривающий росчерк Лайдона в своем паспорте, а не легендарный музыкант, спокойно попивающий пивко, выглядел настоящим панком.

Виктория Суворова


Яндекс.Погода