Бомж в Удмуртии убил приютившую его старушку

Опубликована: 30 июня 2011 г. 10:15 2366

фото - arh.aif.ru

В селе Якшур-Бодья Удмуртской республики бомж убил пенсионерку, у которой снимал жилье

Как сообщили «Аргументам в Ижевске в пресс-службе СУ Следственного комитета Удмуртии, убийство произошло в апреле этого года.

По предварительным данным, ранее неоднократно судимый за воровство 35-летний бомж из Краснодарского края Игорь И. познакомился с одинокой пенсионеркой и предложил помогать ей по хозяйству в обмен за крышу над головой. Ничего не подозревающая старушка согласилась.
Однако бомж ничем не помогал старушке по хозяйству, а просто жил за ее счет, к тому же регулярно воровал. Пенсионерка начала высказывать «квартиранту» упреки по этому поводу.

Затем бомж предложил забить корову пенсионерки, а мясо продать. Старушка не согласилась, и между ними возник конфликт. Игорь И. схватил топор и нанес приютившей его женщине множественные удары по голове. После чего сбросил труп старушки в подполье.

На следующий день, сказав соседям, что старушка якобы уехала в город, а ему поручила забить корову, убийца нашел помощников в селе и вместе с ними забил корову, найдя предварительно покупателей мяса по дешевке.
Соседи не поверили бомжу и вызвали полицию.

Вскоре Игоря и его подельников задержали на месте преступления. А когда стали осматривать дом, то в подполе обнаружили труп пенсионерки..
Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике бомжу предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса России — убийство.

Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода