Рапота в Ижевске обозначил три ключевые проблемы

Опубликована: 30 июня 2011 г. 14:15 1654

фото - Алиса Звонкая

Три основные проблемы, обозначенные в повестке заседания Ассоциации законодателей, обозначил полномочный представитель президента РФ в Приволжье Григорий Рапота

Он подчеркнул, что нужно развивать туризм, который не только может стать серьезной статьей дохода в бюджете страны, но и повлияет на знание истории своей страны и повысит уровень патриотизма среди населения в целом. В качестве примера он привел Объединенные Арабские Эмираты, которые изначально были, как и Россия, нефтяной страной, а теперь 70% доходов бюджета пополняет туристический бизнес.

Кроме того, Рапота заметил, что в стране необходимо развивать дорожную сеть. Он назвал эту проблему «больной темой». «Если называть вещи своими именами, то федеральная сеть не развивалась, приходит в упадок», - заметил Рапота. Он сообщил, что из 7 тысяч километров 3,5 тысячи находятся в ненормативном состоянии, при этом в год в России реконструируется не более 50-60 километров.

Третьей болевой точкой Рапота назвал ситуацию с предоставлением жилья для сирот. Он заметил, что в разных регионах к этому вопросу относятся «неровно». Он призвал вопрос обсудить, обещав, что «если потребуется вмешательство законодательных органов, то примем соответствующее решение».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода