Антинаркотическую акцию в Удмуртии поддержала церковь

Опубликована: 1 июля 2011 г. 08:30 1609

фото - fotki.yandex.ru

Акцию «Удмуртия против наркотиков» поддержали автомобилисты и представители православной церкви.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления наркоконтроля по Удмуртии, в ведомстве подведены итоги акции «Удмуртия против наркотиков», которая проводится уже несколько лет подряд в течение всего июня и приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня. Основная цель акции – научить детей безопасным способам проведения досуга, которые станут альтернативой наркотикам, вредным привычкам и асоциальному поведению.

В организации мероприятий акции приняли участие не только республиканское Управление наркоконтроля, но и Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по УР, МВД по УР, Военный комиссариат Удмуртии, республиканские министерства образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения, молодежной политики, физической культуре, спорту и туризму, молодежные и общественные организации. В рамках открытия акции 31 мая состоялась Республиканская научно-практическая межвузовская конференция «Здоровая нация – будущее России». 26 июня во всех детских загородных лагерях Удмуртии состоялся День здоровья, проведены массовые спортивные состязания, викторины, конкурсы и тематические кинолектории.

Наибольший интерес жителей столицы Удмуртии вызвал автопробег «Удмуртия за здоровое будущее!», организованный Управлением совместно с УГИБДД МВД по УР, автошколами и благотворительными фондами, занимающимися реабилитацией наркозависимых. Русская православная церковь также не осталась в стороне от проведения мероприятий акции «Удмуртия против наркотиков». В течение месяца, каждую субботу, во всех православных храмах республики читался акафист «Неупиваемая чаша» для страждущих, страдающих наркотической, алкогольной и другими видами зависимостей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода