Более 30 миллионов заработал Ижевск на наружной рекламе

Опубликована: 1 июля 2011 г. 18:00 1384

фото автора

В доходную часть бюджета столицы Удмуртской республики от размещения объектов наружной рекламы и информации на 2011 год составил 30 750 тыс. руб.

На начало июня 2011 года поступления в бюджет города составили 16 млн. руб., что на 25% больше поступлений за аналогичный период в 2010 году, сообщил на сегодняшней пресс-конференции первый заместитель главы администрации Ижевска Александр Прозоров. По его словам, управление по наружной рекламе, информации и оформлению города также проводит работу с рекламными агентствами по безвозмездному размещению социальной рекламы и праздничного оформления.

Он также подчеркнул, в городе конца не решена проблема продажи пива и табачных изделий несовершеннолетним. В отношении ряда собственников торговых точек, где допускаются подобные нарушения, договоры аренды продлены не будут. В этом году с целью приведения в соответствие с нормами архитектурного облика центральной улицы города на ул. Пушкинской будут убраны киоски. На их месте будут установлены единообразные остановочные конструкции, без торговых объектов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода