Главный корпус «Ижмаша» Удмуртия заберет через суд

Опубликована: 4 июля 2011 г. 13:30 2407

фото автора
Главный корпус Ижевского оружейного завода через суд будет передан в федеральную, а затем в республиканскую собственность.

Об этом сегодня на аппаратном совещании у президента Удмуртии сообщила руководитель Управления Росимущества по УР Ирина Горькова. О

на заметила, что пока что помещение зарегистрировано на праве собственности «Ижмаша». «Сегодня подготовлено исковое заявление об изъятии из уставного капитала этого здания», - сказала она. Иск будет предъявлен на основании нарушений условий содержания.

Глава Удмуртии Александр Волков попросил поторопиться, а также рассмотреть судьбу бывшего пивного завода Бодалева, который сейчас принадлежит Российской академии наук. По словам Волкова, РАН сдает его под кустарную техническую мастерскую.

«Если у вас не получается, давайте обращаться к премьеру, - предложи Александр Волков. - Мы РАН отдали уже детский сад, где они открыли контору».

Горькова отметила, что совместно с Минимуществом Удмуртии решается вопрос об обмене, но пока окончательного решения нет. Глава министерства Рустэм Зайнуллин добавил, что договор находится в стадии оформления.
Волков заметил, что такими темпами набережную в порядок привести не удастся и потребовал ускорить процессы по урегулированию имущественных вопросов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода