Суд оправдал врачей, едва не убивших ижевчанку

Опубликована: 4 июля 2011 г. 13:45 1576

фото - kaskolive.ru
Индустриальный суд Ижевска оправдал неквалифицированных врачей роддома, которые вовремя не поставили женщине правильный диагноз.

Как сообщили корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в пресс-службе Прикамского правозащитного центра Удмуртии, Индустриальный суд Ижевска посчитал вину врачей, не сумевших вовремя поставить молодой женщине правильный диагноз «острый эндометрит после кесарева сечения, не доказанной и отказал ижевчанке в компенсации морального вреда.

В центре напоминают, что в июле 2010 года, после проведения операции «кесарево сечение» в ижевском роддоме №3, молодая женщина едва не лишилась жизненно важного органа. Назначенные ей сильные жаропонижающие препараты и капельницы не имели эффекта, при этом врачи роддома в течение недели не могли поставить пациентке диагноз. Правильный диагноз «острый эндометрит» пациентке был поставлен лишь после вмешательства врачей 1-й Республиканской клинической больницы.

В результате неквалифицированных действий медиков роддома, молодая женщина еще в течение месяца проходила лечение, не имея возможности видеть своего ребенка. Представители Управления по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности при правительстве Удмуртии подтвердили непрофессионализм медиков во время нахождения женщины в роддоме. Однако в своем решении суд признал, что моральные и нравственные страдания женщины не связаны с непрофессиональными действиями врачей роддома, отказав ей в компенсации морального вреда.




Юлия Кайзер


Яндекс.Погода