Подростки наделали шуму при угоне автомобиля в Ижевске

Опубликована: 4 июля 2011 г. 17:45 1900

фото - autonews.ru
Ижевские подростки пытались угнать автомобиль со двора одного из домов столицы Удмуртской республики, но делали это настолько шумно, что жильцы соседнего дома позвонили в полицию.

Как сообщили корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в пресс-службе УВД города Ижевска, 1 июля около 5 часов утра жильцы дома жаловались на мешавший спать шум, который раздавался из машины, припаркованной во дворе. Приехавшие сотрудники полиции обнаружили красную ВАЗовскую «шестерку» и сидящих в ней подростков, которые, увидев полицейских попытались скрыться с места преступления. Документов на машину у них не оказалось, они также не пояснили, кому принадлежит автомобиль. Оба подростка были доставлены в отдел полиции №4 Управления ОВД по Ижевску для выяснения обстоятельств.

Позже в полицию обратился законный владелец авто с заявлением об угоне. Оказалось, что задержанные подростки отъехали недалеко от места ночной парковки угнанного автомобиля. Несовершеннолетние дали признательные показания, после чего были отпущены под обязательство о явке. За совершение угона им грозит до 5 лет лишения свободы. Родителям, скорее всего, придется выплачивать административный штраф за нарушение республиканского закона «о тишине». Сами подростки, ранее не попадавшие в поле зрения правоохранительных органов, будут поставлены на учет в отделение по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции по месту жительства.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода