Смерть Обамы объявили в Twitter

Опубликована: 4 июля 2011 г. 17:56 1438

фото - inosmi.ru
Twitter одного из крупнейших американских телеканалов Fox News объявил о гибели главы государства Барака Обамы.

Как пишут Дни.ру, позднее было установлено, что эту новость на интернет-страничке разместили хакеры.

Сенсационное сообщение было обнародовано около 10:00 по московскому времени. «Срочная новость: на президента Барака Обаму совершено покушение, он получил два огнестрельных ранения, которые оказались смертельными. Печальное 4 июля для Америки. Покойся с миром», – гласило сообщение. Надпись сопровождалась хэш-тегом #obamadead.

Ответственность за эту акцию взяли на себя американские хакеры одной из экстремистских группировок. Сотрудникам телеканала удалось достаточно быстро восстановить контроль над аккаунтом в Twitter. Однако новость к тому времени успела молниеносно распространиться по Интернету.

Незадолго до этого американскому истребителю F-15 пришлось идти на перехват подозрительного самолета, появившегося в небе возле резиденции Барака Обамы. Инцидент произошел в субботу, 2 июля, в штате Мэриленд. Пилот двухместного летательного аппарата направил свою крылатую машину в запретную для полетов зону. К тому же летчик не отвечал на вызовы по радиосвязи.

В особняке в это время со своей семьей отдыхал хозяин Белого дома. Учитывая потенциальную опасность ситуации, командование Воздушно-космической обороны Северной Америки перебросило в тот район истребитель F-15. Боевой самолет встретил нарушителя в десяти километрах от резиденции главы государства и вынудил приземлиться на ближайшем аэродроме. Пилота и его пассажира допросили, после чего отпустили, не предъявляя им каких бы то ни было обвинений.


Яндекс.Погода