Жители Удмуртии умирают от неправильного образа жизни

Опубликована: 5 июля 2011 г. 17:15 1468

фото - ekektro-siga.tk

Жители Удмуртии умирают от неправильного образа жизни, о чем говорят показатели смертности на первое полугодие 2011 года.

 Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Президента Удмуртской республики, за 6 месяцев текущего года в регионе умерло на 11 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В этом году нет той жары, на которую списывали смертность в прошлом году. Растут наши вложения в развитие медицинского обслуживания населения. А смертность, тем не менее, продолжает расти. Уверен, что ее корни – в неправильном образе жизни», - заявил президент Удмуртии Александр Волков. Глава республики призывает руководителей организаций и предприятий проводить пропаганду спорта и здорового образа жизни среди своих работников.

Александр Волков также отметил, что в ближайшие 2-3года планируется потратить серьезные суммы на строительство общедоступных спортивных объектов. Так, в планах руководства республики строительство физкультурно-оздоровительного комплексов с крытым катком, плавательным бассейном и игровым залом в Балезино, в Воткинске и Сарапуле, строительство крытого катка с искусственным льдом в Ижевске.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода