Скамья примирения с секретом появилась в Ижевске

Опубликована: 7 июля 2011 г. 11:48 5698

фото - susanin.udm.ru
В столице Удмуртской республики в четверг  состоялось открытие Скамьи примирения, которая расположилась около Свято-Михайловского собора Ижевска.


В православном календаре сегодняшний день ознаменован праздничным «Днем Петра и Февроньи» – покровителей любви и верности в семье. Открытие торжественного события началось с Крестного хода вокруг Свято-Михайловского собора.


Скамью примирения установили  прямо возле входа в крестильную лавку собора. Она представляет собой скамейку с аркой из кованых цветов и причудливых орнаментов изящной формы. Ее деревянное сиденье дизайнеры специально сделали покатым. Предполагается, что когда поссорившиеся люди будут садиться на нее, то они непременно будут оказываться вместе в самой середине. «Скамья будет доступна и днем, и ночью всем желающим быть в мире и согласии, кроме того, она оснащена подсветкой»,- добавил отец Роман после  торжественной церемонии открытия.


Кроме того, в праздничной обстановке отец Роман торжественно вручил 18-ти самым «Лучшим семьям» благодарности и памятные медали с символом любви и верности «Петра и Февроньи» – ромашкой с одной стороны, и ликами святых с другой. По данным администрации города Ижевска, главными критериями отбора семей стало совместное проживание супругов в браке более 25 лет, а также достойное воспитание нескольких детей.


 

Юлия Кайзер


Яндекс.Погода