Лучшего знатока Испании выберут в ижевской библиотеке

Опубликована: 8 июля 2011 г. 13:45 1724

фото - wartburg.edu
Этим летом объявляются в библиотеке имени Пастухова  номинации для школьников: «Лучший знаток Испании» - читатель, прочитавший больше всех книг об Испании, «Золотая кисть» - автор лучшей картины на испанскую тему и многое другое.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Ижевска, это мероприятие проводится в рамках программы «Летние чтения».
Кроме того, в июле запланировано много интересного для ребят дошкольного и школьного возраста.

Так, программа «Летних чтений» в библиотеке им. Маршака называется «Через тернии к звёздам». Юные читатели участвуют в заочном космическом путешествии, узнают много нового о таинственных планетах, пришельцах, космических пиратах. 14 июля состоится конкурс рисунков на асфальте «Такой красивый млечный путь». 21 июля все желающие смогут принять участие в экологическом мероприятии «Голубая планета Земля», а 28 июля состоится литературное путешествие по произведениям любимых детьми писателей Кира Булычёва и Николая Носова.

В литературно-развлекательное путешествие по Стране сказок отправились читатели библиотеки имени Блинова. В программе «Великое чудо - сказка» запланированы беседы, викторины, конкурсы, мероприятия с участием сказочных героев. 7 июля состоится игра «Узнаем тайну аленького цветочка». 21 июля читатели поиграют в «Игры Василисы Премудрой». 28 июля в честь 120-летия А.М.Волкова организуют игру-викторину «Элли и ее друзья». Все лето в библиотеке книжные выставки: «Там, на неведомых дорожках…», «У сказки русская душа».

Программа «Летних чтений» в библиотеке имени Гагарина называется «Крылья, лапы, плавники». На мероприятиях и играх ребята знакомятся с животным миром. 4 июля запланировано чаепитие с книгой Кейт Ди Камилло «Спасибо Уинн-Дикси». 13 июля пройдет День Нептуна под девизом «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!».

В библиотеке имени Наговицына «Летние чтения» проходят под названием «Мэри Поппинс возвращается». 6 июля состоится беседа-игра «Что такое хорошо и что такое плохо, или уроки хороших манер с Мэри Поппинс». На 13 июля запланирован литературный конкурс «Зонтик желаний: пожелания Мэри Поппинс», а 27 июля самых умных и любознательных читателей ждут на викторине «Под волшебным зонтом Мэри Поппинс, или о чудесных превращениях в сказках».

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода