Атомный класс появится в Удмуртии

Опубликована: 8 июля 2011 г. 16:20 1633

фото - ugabuga.ru
Так называемый «атомный» класс появится в городе Глазове в Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации Глазова, госкорпорация «Росатом» в рамках поддержки городов, в которых расположены входящие в ее состав предприятия, создает так называемые «атомные» классы в местных школах для подготовки будущих специалистов атомной отрасли. Появится такой класс и в Глазове на базе 15-ой школы. Здесь будут готовить ковать кадры для Чепецкого механического завода. Ребята со школьной скамьи будут более углубленно изучать профильные для отрасли предметы, такие как математика, физика, химия.

На деньги, выделенные «Росатомом» в 15-ой школе появятся классы, оборудованные современными учебно-методическими комплексами, цифровым проекционным оборудованием, оборудованием для экспериментов, проведения курса лекций в режиме on-line, компьютерами для учащихся и многим другим. Также будет закуплена специализированная учебная литература, программное обеспечение, будет проведена работа по повышению квалификации педагогов в МИФИ.

В рамках обучения запланированы встречи школьников с ведущими специалистами Чепецкого механического завода.
- Благодарим кадровую службу ОАО «ЧМЗ» за оказанное нам доверие, - говорит директор СОШ № 15 г. Глазова П. Колчин, - приглашаем к нам и учащихся из других школ, желающих посвятить себя атомной отрасли.

"Атомный" класс будет создан на базе 10 класса, так что с 1 сентября обучаться в нем смогут ученики глазовских школ имеющие аттестат о неполном среднем образовании и успешно прошедшие конкурсный отбор.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода