Милиционеры Ижевска готовятся к выборам 2010 года

Опубликована: 7 августа 2009 г. 09:38 2113

republic.cap.ru

В Ижевске началась подготовка к выборной компании 2010 году в Городскую Думу. 6 августа в здании Администрации Ленинского района Ижевска участковые уполномоченные милиции районного ОВД приняли участие в семинаре «Взаимодействие избирательной комиссии, Администрации района с органами внутренних дел при подготовке и проведении выборов органов государственной власти и органов местного самоуправления».

Мероприятие организовано территориальной избирательной комиссией Ленинского района Ижевска. Открыла семинар председатель комиссии Валентина Рылова. Участковым еще раз рассказали об основных нормативных документах, регламентирующих проведение выборов на территории Удмуртской Республики. При этом каждому сотруднику органов внутренних дел вручили Конституцию РФ, а также методические рекомендации по взаимодействию ОВД с избирательными комиссиями.

Валентина Рылова отметила основные формы содействия территориальным избирательным комиссиям органами внутренних дел и поблагодарила милиционеров за тесное и плодотворное сотрудничество. Сотрудники ОВД по Ленинскому району Ижевска так же изучили алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в ходе проведения выборов на территории избирательного участка.

 В семинаре приняли участие сотрудники отдела информации и общественных связей МВД по УР, преподаватель Ижевского филиала Нижегородской Академии МВД РФ, начальник отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Удмуртской Республике Лейсан Чинь.

Подобный семинар организуется территориальной избирательной комиссией впервые. Надеемся, он положит начало регулярному проведению совместных мероприятий избирательных комиссий и органов внутренних дел Удмуртии.

Лариса МИРОНОВА


Яндекс.Погода