Парк самолетов и вертолетов обновят для центра военного воспитания в аэроклубе Ижевска

Опубликована: 8 июля 2011 г. 18:00 1705

Специально для республиканского центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службы, который откроется на базе ижевского аэроклуба ДОСААФ, закупают новые самолеты и вертолеты.

Как сообщил сегодня журналистам президент Удмуртии Александр Волков, территория совместно с ДОССАФ будет подготовлена для того, чтобы здесь круглый год по 150 старшеклассников каждую неделю могли приезжать и постигать азы службы.

Согласно плану развития аэроклуба, где сейчас проводятся летние лагеря для школьников и трудных подростков, здесь предстоит построить мотокроссовую и баггийную трассы, картинг, стадион для спидвея, площадки для пейнтбола, спортивный городок армейского образца, бассейн для судомодельных видов спорта.

Для того чтоба база работала круглогодично, а не как сейчас – только летом, нужно провести газ, пристроить третий этаж для казармы и многое другое. Все это республика берет на себя, а вот ДОСААФ готов обеспечить центр самой современной техникой. Председатель ДОСААФ России Сергей Маев рассказал, что уже на следующей неделе сюда будет поставлен новый вертолет, в ближайший месяц сюда завезут партию мотоциклов, а в следующем году парк пополнится тремя самолетами Ил-410 и еще одним вертолетом Ми-8.

Планируется, что на полное освоение территории общей площадью в 280 гектаров понадобится около трех лет. Президент Удмуртии подчеркнул, что уже с 1 января 2014 года центр сможет принять первую партию подростков. По данным представителей ДОСААФ, аналогичные центры планируется открыть в 6 регионах страны, строительство первого уже началось в Мордовии.



Загрузка...
Яндекс.Погода