Ижевчанин задушил 80-летнего тестя телефонным проводом

Опубликована: 12 июля 2011 г. 11:45 1628

фото - aif.ru
Ранее судимый преступник задушил своего пожилого родственника телефонным проводом в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике, следствием было установлено, что убийца пришел в квартиру своего тестя, чтобы поговорить с ним по поводу того, что тесть выступил свидетелем по уголовному делу, где мужчина высказывал угрозу убийством своей жене – дочери потерпевшего.

Преступнику не понравилось, что тесть дал правдивые показания и разозленный этим, он ударил пожилого мужчину по лицу. Затем, схватив нож и, обрезав им телефонный провод, чтобы жертва не смогла обратиться за помощью, он накинул провод на шею тестя и задушил его. После совершения преступления убийца скрылся, не забыв после этого сказать жене, что он расправился с ее отцом.

Следственным отделом по Устиновскому району города Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике преступнику было предъявлено обвинение по статье 105 ч.1 УК РФ (убийство). Приговором суда мужчина был признан виновным и ему назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода