Оборотень в погонах помогал коммерсантам Ижевска

Опубликована: 13 июля 2011 г. 11:45 1397

фото - deita.ru
Предприимчивый 26-летний милиционер оказывал содействие двум коммерсантам, занимающимся игорным бизнесом в столице Удмуртской республики.

Как сообщили корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике, когда у коммерсантов во время одного из рейдов коллеги милиционера изъяли около десятка игровых автоматов, расстроенные бизнесмены сразу же обратились к своему знакомому с просьбой о помощи. Корыстный милиционер изъял игровые автоматы, которые хранились на территории хозяйственного двора районного отдела, заменив их муляжами, а рабочее оборудование выдал друзьям.

При проведении очередного рейда у коммерсантов вновь были изъяты игровые автоматы. И тогда настойчивые коммерсанты решили вновь воспользоваться данной схемой. Но предприимчивый милиционер придумал новую комбинацию: изъяв аналогичные игровые аппараты у другого частного предпринимателя, он отдал их своим знакомым, а во двор районного отдела милиции вновь выставил муляжи.

Следственным отделом по Ленинскому району города Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике бывшему сотруднику милиции предъявлено обвинение по статье 290 ч.2 УК РФ (получение должностным лицом взятки).
Расследование уголовного дела продолжается.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода