Драгдилер пытался продать полицейскому героин в Удмуртии

Опубликована: 13 июля 2011 г. 12:30 1680

фото - asfera.info
Глазовский наркоторговец был задержан с крупной партией героина при попытке продать ее сотруднику полиции в Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, спустя 4 месяца после освобождения из мест лишения свободы, 42-летний торговец наркотиками вновь начал заниматься незаконным бизнесом. Оперативникам стало известно, что мужчина хранил особо крупную партию героина в тайнике на территории промышленной зоны. В конце июня была проведена проверочная закупка, в результате которой полученная информация полностью подтвердилась, после этого было принято решение о его задержании.

Наркоторговец был пойман в момент сбыта очередной дозы героина сотруднику полиции. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у него еще несколько разовых доз. Вместе с задержанным сотрудники полиции отправились в промышленную зону, где из тайника, сделанного в земле, была изъята особо крупная партия героина – около 1,2 килограмма, а это порядка 5500 разовых доз. Доход от такого бизнеса легко мог превысить миллион рублей.

Следственным управлением при УВД по городу Глазову и Глазовскому району в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье 228 ч.1, 228.1 ч.1, 228 ч.2 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Мужчина заключен под стражу, ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Юлия Кайзер


Яндекс.Погода