Металлурги Удмуртии прошли нелегкие испытания

Опубликована: 14 июля 2011 г. 11:00 1906

фото - Алиса Звонкая

Работники ОАО «Ижсталь» смогли ощутить себя настоящими туристами.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в управлении делами администрации и общественных отношений ОАО «Ижсталь», слет собрал двенадцать команд различных подразделений предприятия, которые в течении трех дней на живописном берегу реки Иж участвовали в непростых туристических испытаниях.

На церемонии открытия каждая сборная представляла себя в формате КВНовского приветствия. Затем металлурги проходили туристическую полосу препятствий, соревновались в спортивном ориентировании, играли в пляжный волейбол, перетягивали канат, участвовали в комической эстафете, а также демонстрировали свое мастерство в водном слаломе, управляя байдарками. Кроме того, в ижсталевском лагере прошли конкурсы туристической песни и бивуака.

Впервые победу одержала сборная отделов заводоуправления «Резиденция», которая приехала на слет в третий раз. В этом году в команду влилось много молодых работников предприятия. Залогом успеха стала серьезная подготовка участников «Резиденции». Второе место заняла команда, защищавшая честь цеха стальных фасонных профилей, а третье – управления контроля качества продукции. Призеров слета наградили дипломами и современным туристическим снаряжением.

Туристический слет работников ОАО «Ижсталь» ежегодно открывает неделю праздничных мероприятий, посвященных профессиональному празднику металлургов. Он становится прекрасной площадкой для знакомства молодых ижсталевцев друг с другом и традициями старейшего металлургического предприятия Удмуртской республики.


Яндекс.Погода