Единая транспортная карта будет действовать в трамваях и троллейбусах Ижевска

Опубликована: 14 июля 2011 г. 12:45 2451

фото - Алиса Звонкая

Пассажиры Ижевского электротранспорта смогут оплачивать проезд в трамваях и троллейбусах транспортной картой с тарифом «Электронный кошелек» с 15 июля.

Об этом «Аргументам в Ижевске сообщили в МУП «ИжГЭТ»

Данный тариф действует полтора года на маршрутах ОАО «ИПОПАТ». «Электронными кошельками» пользуется уже около 40 тысяч человек. Пассажиров привлекает возможность оплаты проезда безналично и со скидкой от установленного тарифа. Пополнить карту можно в удобное время на любую сумму, средства не «сгорают» в конце месяца.

Для внедрения электронной системы оплаты специалистами МУП «ИжГЭТ» в короткий срок была проведена подготовка персонала, закуплено необходимое оборудование и программное обеспечение.
Действие единой транспортной карты распространяется как на вновь приобретаемые «Электронные кошельки», так и на ранее приобретенные. То есть, пассажиры, у которых уже есть транспортная карта с данным тарифом, могут использовать ее для поездок на троллейбусе и трамвае, а не покупать новую.

Новые карты приобрести, по-прежнему, можно в магазинах «Айкай», пополнить без комиссии – в терминалах QIWI (Киви). Залоговая стоимость не изменилась – она составляет 45 рублей. За каждую поездку со счета карты будет сниматься 12 рублей вне зависимости от вида транспорта.
Кроме того, купить и пополнить карты можно в киоске на остановке. «Собор А.Невского», пунктах пополнения по адресам Буммашевская,5 (ИПОПАТ) и Маяковского,7 (ИжГЭТ). Для пассажиров действует единая справочная служба – 90-77-29.


Яндекс.Погода