Путин прибудет в Казань для выяснения причин затопления «Булгарии»

Опубликована: 14 июля 2011 г. 12:36 1098

фото-МЧС России

Сегодня, 14 июля, в Казани ожидается визит главы российского Правительства Владимира Путина.

Здесь состоится заседание государственной комиссии по расследованию причин крушения теплохода «Булгария» на Волге.

По данным ГУ МЧС Татарстана на 14.00 количество обнаруженных тел погибших в катастрофе теплохода «Булгария» увеличилось до 106 человек. В числе погибших 19 мужчин, 63 женщины, 24 ребенка. В Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы доставлено 105 тел погибших, опознано 104 человека. Родственникам для погребения выдано 87 тел.


Параллельно идет работа по подготовке к подъему теплохода «Булгария». Водолазы 40-го института Минобороны России, поднимавшие подводную лодку «Курск» проводят осмотр судна. между тем, как сообщает корреспондент «Аргументов в Ижевске», специалисты после предварительного осмотра выявили, что никаких пробоин в теплоходе нет, то есть версию столкновения уже исключили. Для подъема ждут оборудование - часть уже прибыла сегодня, 14 июля, рейсом из Санкт Петербурга. Это стропила для подъема. Кроме того, 17- го числа должны прибыть два крана из Дубны и Волгограда, которые направятся к месту трагедии в сопровождении барж и буксиров.

В Татарстане выдано 4 компенсации родственникам погибших при крушении теплохода «Булгария». Семьи погибших получают по 300 тысяч рублей из республиканского бюджета.


Пассажирский теплоход затонул на Волге 10 июля села Сюкеево Канско-Устиновского района Татарстана.На борту находилось 208 человек, из них 183 человека зарегистрированных (148 человек – пассажиры, 35 человек – экипаж) и 25 человек не зарегистрированных.



Загрузка...
Яндекс.Погода