Нападал с ножом на прохожих маньяк в Удмуртии

Опубликована: 14 июля 2011 г. 14:20 2853

фото - nauka21vek.ru

Маньяк 6 раз нападал на улице на жителей города Сарапула.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры города, некий М. весной этого года совершил 6 нападений на жителей города, использовал при этом складной нож, без каких-либо причин и мотивов наносил удары ножом, причинял потерпевшим телесные повреждения.
Что интересно, в жертвы себе он выбирал исключительно мужчин. Он подходил к ним на улице и тыкал их ножом. В результате им был причинен вред здоровью разной степени тяжести. Полицией были приняты меры к поимке психопата, однако он почти на месяц затаился. Впрочем, долго гулять на свободе ему не пришлось, в конце концов, он был задержан.

В отношении маньяка была проведена судебно-психиатрическая экспертиза. М. признан невменяемым, поскольку страдает психическим заболеванием – шизофренией. Согласно постановлению Сарапульского городского суда к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа. До вступления постановления в законную силу М. оставлен под стражей.



Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода