За полгода в ДТП в Ижевске погибло 24 человека

Опубликована: 14 июля 2011 г. 16:15 1631

фото - fotki.yandex.ru

За 1 полугодие 2011 года в Ижевске зарегистрировано 271 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 24 человека погибли и еще 325 человек получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Ижевску, большинство дорожно-транспортных происшествий (206) произошли по вине водителей, их итогом стала гибель 18 человек. По вине водителей пострадали 242 человека.

Из всего массива дорожных аварий 151 связана с наездом на пешеходов, при этом 54 таких ДТП произошли по вине самих пешеходов, 19 из которых переходили проезжую часть вне пешеходного перехода, 13 – в неустановленном для перехода месте, семеро не подчинились сигналам регулирования, двое шли по проезжей части при наличии тротуара. Таким образом, из 24 погибших на дорогах граждан 16 – пешеходы, 6 из которых погибли по собственной вине. Еще 8 человек погибли в ДТП, сопутствующей причиной которых явились неудовлетворительные дорожные условия. Всего таких аварий в городе за полугодие – 67, в них пострадали 68 человек.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Ижевску проводилась работа по привлечению к ответственности нарушителей Правил дорожного движения. В результате оштрафовано 2554 правонарушителя.
Для недопущения нарушений ПДД, в целях пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники городского ГИБДД провели 2632 беседы, из них около 700 с водительским составом автотранспортных предприятий, организаций и учреждений, 900 в школах и дошкольных учреждениях и более 1000 с автолюбителями.

Управление МВД России по Ижевску обращается ко всем участникам дорожного движения: при выходе на проезжую часть строго следуйте Правилам дорожного движения, будьте внимательны и осторожны на дорогах. Ценой беспечности на дорогах становится жизнь.


Яндекс.Погода