106 молодых семей Ижевска досрочно стали новосёлами

Опубликована: 15 июля 2011 г. 15:30 1494

фото пресс-службы президента и правительства УР

Президент Удмуртской республики Александр Волков принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию дома для молодых семей на улице Дзержинского, который был сдан строителями досрочно.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР, глава региона отметил, что этот дом – очередной штрих в реализации программы «Доступное жильё для молодых семей», которая действует из всех субъектов Российской Федерации только на территории Удмуртии и была поддержана председателем правительства России Владимиром Путиным. Проект подтвердил своё право на жизнь.

В начале, в планах было охватить проектом 3000 семей, но вследствие того, что желающих, после снятия всех ограничений по месту работы, оказалось гораздо больше, данной программой будет охвачено 5000 молодых семей. На сегодняшний день в новые квартиры уже въехало более полутора тысяч семей, до нового года въедет еще около 900.

С ответным словом выступили и сами молодые семьи, которые поблагодарили президента Удмуртии, руководство республики, администрацию города и строителей за предоставленную им возможность приобрести жильё и показали Президенту республики свои новые квартиры.

«Я рад за новосёлов, - сказал Александр Волков. - Дом классный, хорошее качество, приемлемая цена. Здорово, что у нас есть такая программа».
Кроме того, как заметил Президент Удмуртии, недалеко от дома в следующем году будет реконструирован стадион «Торпедо», на котором смогут заниматься спортом все желающие, в планах 2013 года – постройка хоккейной коробки.

Для справки: двухподъездный кирпичный жилой дом на основе сборного железобетонного каркаса. Всего в доме 133 квартиры общей площадью 5808,94 квадратных метров, из них 106 реализованы в рамках Президентской программы «Доступное жильё для молодых семей». Стоимость однокомнатной квартиры с отделкой – миллион пятьдесят пять тысяч. Организацию строительных работ и выполнение функций Заказчика осуществляет ООО «ИММО Проджектс Групп». Квартиры реализуются под брендом «Комос-Строй». Начало проекта – сентябрь 2010 года. Окончание – сентябрь 2011 года. Дом введён в эксплуатацию досрочно в июле 2011 года. Заселение жильцов планируется на период июль-август 2011 года. Дому присвоен адрес: ул. Дзержинского, 62.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода