Жена зарезала мужа-дебошира в Удмуртии

Опубликована: 18 июля 2011 г. 13:16 2425

фото - dni.ru

Жительница Юкаменского района Удмуртии, находясь в состоянии аффекта, убила своего мужа, после того, как он в очередной раз избил ее.

Как сообщили корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике, 53-летний мужчина постоянно злоупотреблял спиртными напитками, и, находясь в нетрезвом состоянии, систематически избивал свою жену. Женщина до последнего терпела издевательства своего мужа.

В один из вечеров, когда женщина вернулась с работы, пьяный муж вновь устроил скандал и ударил ее по лицу. Жена вначале попыталась скрыться от пьяного мужчины, но потом, схватив нож, и, находясь в состоянии аффекта, она нанесла им всего один удар мужчине в живот. И, несмотря на то, что женщина тут же вызвала скорую, которая доставила потерпевшего в больницу, ее муж скончался.

Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике женщине было предъявлено обвинение по статье 107 ч.1 УК РФ (Убийство, совершенное в состоянии аффекта). Приговором суда она была признана виновной и ей назначили наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода