Работа антитеррористической комиссии в Удмуртии признана неудовлетворительной

Опубликована: 19 июля 2011 г. 09:00 1427

фото - i-r-p.ru

Установлено, что муниципалитетом в 2010 году, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности» финансовые средства на проведение мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма не выделялись.

В бюджете муниципальных образований на 2011 год денежные средства на указанные цели не были предусмотрены.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, в работе Антитеррористической комиссии Глазовского района выявлены факты формализма, отсутствия контроля за практической реализацией запланированных мероприятий.

Так, план работы комиссии на первое полугодие 2011 года не исполнен в части проверок ряда муниципальных учреждений культуры и образования. Также не контролируется исполнение руководителями предприятий, их должностными лицами выданных комиссией предписаний по выявленным нарушениям закона в сфере противодействия терроризму и экстремизму, реальности их устранения.

В качестве членов рабочей группы антитеррористической комиссии района включены должностные лица Отдела государственного пожарного надзора Глазова и Глазовского района, которые, являясь государственными служащими, не вправе в обязательном порядке входить в состав каких-либо комиссий. По результатам рассмотрения представления межрайонного прокурора заместитель Главы Администрации Глазовского района привлечен к дисциплинарной ответственности.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода