Пьяный водитель напал с ручкой на сотрудника ГИБДД в Удмуртии

Опубликована: 19 июля 2011 г. 12:00 1428

фото - autofishka.ru
28-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился с шариковой ручкой на представителя власти в Воткинском районе республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии, в июне текущего года сотрудниками ГИБДД был остановлен водитель грузовика, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили в медицинское учреждение для судебно-медицинского освидетельствования его состояния.

Когда процедура была проведена, медицинская сестра протянула водителю шариковую ручку, чтобы тот подписал соответствующий документ. Вместо этого, нетрезвый водитель, схватив предмет, нанес им удар в шею инспектору ГИБДД, стоящему рядом. Острие ручки на несколько сантиметров вонзилось в шею потерпевшего, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.

Воткинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике агрессивному водителю было предъявлено обвинение по статье 318 ч.1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода