Съезд сельской молодежи завершился в Игринском районе

Опубликована: 19 июля 2011 г. 14:30 1644

фото - molodoy.udm.ru

Профильная лагерная смена «Шудо егит дыр. Счастливая молодость», в которой приняло участие 100 человек из Игринского, Шарканского, Балезинского и Глазовского районов, состоялась с 13 по 17 июля в Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Министерства по делам молодежи республики, целью проекта являлось использование духовного потенциала традиционной культуры в социализации и формировании национальной самоидентификации одаренной молодежи из удмуртских сел и деревень и продвижение идей толерантности в современном мире. Участники съезда смогли познакомиться с поэтами-песенниками Игринского района, сыграть в аналог игры «Дневной дозор» на местности, поучаствовать в мастер-классах Московской Школы фотографии, а также самостоятельно снять социальный ролик.

Кроме того, в рамках смены был проведен круглый стол на тему «Молодежь. В село или в город?». Ребята смогли задать вопросы министру по делам молодежи Удмуртии Владимиру Соловьеву, заместителю директора Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского отделения академии наук РФ Галине Никитиной, первому заместителю главы Администрации МО «Игринский район» Татьяне Чураковой и начальнику отдела молодежи Ольге Тебеньковой.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода