Спасатели Удмуртии защитят сельское хозяйство от пожаров

Опубликована: 20 июля 2011 г. 09:30 1654

фото - МЧС УР
Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Рустам Идрисов провел рабочую встречу с начальником Главного Управления МЧС России по Удмуртии генерал-майором Петром Фоминым.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, в ходе встречи был рассмотрен вопрос о противопожарной обстановке в Удмуртии, проводимой работе по защите населенных пунктов, жилищ граждан. По словам Петра Фомина, данная работа проводится согласно составленному плану совместно с территориальными органами федеральных органов власти, региональной власти и муниципалитета.

Главный федеральный инспектор акцентировал внимание на обеспечение безопасности на объектах сельскохозяйственного назначения. Идрисов отметил, что сегодня необходимо защитить запасы сена и сенажа от огня, проверять объекты агропромышленного комплекса на предмет обеспечения противопожарной защиты. Поэтому, в целях исполнения действующего законодательства, необходимо наладить тесное сотрудничество с главами сельских поселений, муниципальных образований, собственниками сельхозкооперативов. Своевременные профилактические действия во многом помогут избежать серьезных экономических потерь, и самое главное - сохранить жизнь.

Коля Махно


Яндекс.Погода