Выставка писем Энвиля Касимова пройдет сегодня в Ижевске

Опубликована: 21 июля 2011 г. 10:00 1477

фото - fotki.yandex.ru

21 июля в 18.00 в почтовом отделении № 11 в рамках всероссийского конкурса «Лучший урок письма» состоится открытие выставки художника, писателя заслуженного работника культуры Удмуртии Энвиля Касимова «Письма, летящие сквозь времена».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФПС «Почта России», специально на мероприятие приедут гости из Москвы: известный российский политолог, искусствовед, публицист – Марат Гельман и знаменитый музыкальный критик, журналист, телеведущий – Артемий Троицкий. Кроме того, выставку посетят Президент Удмуртии А. Волков и представители администрации, деятели культуры и искусства Удмуртии и других регионов России.

Уникальная экспозиция состоит из работ личной переписки популярного ижевчанина с легендарными историческими персонажами мировой истории, такими как Ганс Христиан Андерсен, Эрнесто Че Геваро, Леонардо да Винчи, Сальвадор Дали и др. Энвиль Касимов писал письма и отправлял на адрес, по которому эти люди проживали при жизни. Естественно, после длительного «турне» конверт возвращался автору. Творческие работы теперь представляют немалую ценность не только для почтовиков, но и для общества в целом - письма недаром принято считать частью нашей культуры.

Кроме того, автор выставки, как настоящий виртуоз эпистолярного жанра, проведет для школьников мастер-класс по созданию интересных, содержательных писем и расскажет о своем неповторимом стиле.
Ижевск станет первой площадкой для проведения подобной выставки.

Коля Махно


Яндекс.Погода