«Лазерный террорист» задержан в Москве

Опубликована: 22 июля 2011 г. 14:40 1998

фото - fotki.yandex.ru

Молодой человек, который слепил лазерной указкой пилотов самолетов во «Внуково», задержан в Москве.

Сотрудники ФСБ и МВД задержали молодого человека, которого подозревают в ослеплении пилотов самолетов в столичном «Внуково» лазерной указкой, сообщает в пятницу центр общественных связей ФСБ, - сообщает «Газета.ру».

«Установлен проживающий в Москве Кулезнев Александр Александрович, 1987 года рождения, неоднократно ослеплявший лазерным лучом экипажи самолетов, пролетавших в районе аэропорта «Внуково». В ходе осмотра, проведенного 21 июля по месту жительства Кулезнева, обнаружены и временно изъяты две приобретенные им лазерные указки, технические параметры одной из которых позволяют посылать луч на расстояние до 40 километров».

Для справки: Только на территории Центральной России правоохранительные органы в текущем году зафиксировали более 40 случаев ослепления лазером пилотов авиалайнеров. Глава Чечни Рамзан Кадыров запретил продажу лазерных указок после того, как был ослеплен пилот, заходивший на посадку в Грозном. Он также призвал принять закон, предусматривающий наказание до десяти лет лишения свободы для «лазерных террористов».



Загрузка...
Яндекс.Погода