Глазову подарили новую пожарную машину

Опубликована: 22 июля 2011 г. 16:00 1678

фото - glazov-gov.ru

В Глазове прошла презентация новой пожарной машины.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, начальник ГУ МЧС РФ по Удмуртии Петр Фомин вручил ключи от новой пожарной техники Главе города Глазова Александру Вершинину. Глава города и Глава Администрации Александр Коземаслов поблагодарили управление МЧС за такой подарок городу.

Обновления подразделений новой техникой - это комплексная программа министерства по чрезвычайным ситуациям. Поскольку наш город в республике один из ведущих по противопожарной безопасности, то и новые машины Глазов получает один из первых. Подобных машин в Удмуртии всего две - в Ижевск и Малой Пурге. Ее стоимость составляет 13,5 миллионов рублей. Особенность данной машины в том, что она многофункциональна. Имеется гидравлический аварийно-спасательный инструмент, позволяющий извлекать пострадавших из искореженных машин, из под завалов и т.д. Также новый автомобиль имеет многоступенчатый насос, а лафетный ствол управляется пультом прямо из кабины - это позволяет более эффективно тушить крупные пожары

Пожарная автоцистерна предназначена для тушения пожаров в жилых зданиях, сооружениях, на промышленных объектах, доставки к месту вызова боевого расчета, пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного оборудования и запаса огнетушащих веществ.

Автоцистерна может использоваться как самостоятельная боевая единиц, а также как насосная установка при работе «в перекачку» с одной или несколькими другими автоцистернами.

На автоцистерне установлен пожарный комбинированный центробежный насос, который предназначен для подачи воды и водных растворов пенообразователя. Обеспечивает возможность одновременной работы ступеней нормального и высокого давления, что позволяет существенно сократить расход воды. Вал привода насоса сделан из нержавеющей стали. В конструкции насоса предусмотрена защита от перегрева и пневматическое разгрузочной устройство.

Коля Махно


Яндекс.Погода