Полицейские Удмуртии преодолели полосу препятствий

Опубликована: 25 июля 2011 г. 15:00 1703

фото - МВД УР

Накануне в МВД по Удмуртии в рамках спартакиады по служебно-прикладным и массовым видам спорта состоялись соревнования по преодолению полосы препятствий.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, в Центре профподготовки собрались территориальные подразделения полиции со всей республики и строевые подразделения МВД по Удмуртии. Отделы и отделения сельских районов, городские управления и строевые подразделения боролись за победу традиционно в трех разных подгруппах. По условиям каждый из четырех участников команды за наименьшее количество времени должен был пройтись на руках, перебежать по бревну, преодолеть лабиринт, разрушенный мост, забор, бурелом, брусья, взобраться на 4,5-метровый шест, перепрыгнуть барьеры, пробежаться 300 метров до тира и поразить мишень 4 выстрелами из пистолета Макарова.

Для сельских подразделений преодоление полосы препятствий стало предпоследним видом соревнований в спартакиаде 2011 года. Меньше всего времени на преодоление препятствий затратила команда отдела МВД России «Малопургинский», на втором месте отделение полиции «Вавожское». Третье – у команды отдела полиции «Як-Бодьинский». В результате после 7 видов соревнований лидирующие позиции занимают отделение полиции «Селтинский», отдел МВД России «Малопургинский», межмуниципальный отдел МВД России «Кезский». Уже 9 сентября соревнования по гиревому спорту поставят окончательную точку и выявят победителя спартакиады в своей подгруппе. Среди строевых подразделений лучший результат показали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, на втором месте вневедомственная охрана. Сотрудники батальона ДПС ГИБДД, заняв 3 место в этом виде соревнований, оставили за собой лидирующие позиции в спартакиаде. Лучшими в преодолении полосы препятствий среди городских управлений стали сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Воткинский». Вторыми по быстроте стали сотрудники межмуниципального отдела «Сарапульский». Третье место завоевала команда Управления МВД России по г. Ижевску. По-прежнему в своей подгруппе сотрудники ижевской полиции лидируют с приличным отрывом в 10 очков. Впереди у строевых подразделений и городских управлений еще 3 вида соревнований. Уже 29 июля на той же площадке пройдут соревнования по автомногоборью. Затем полицейских этих подразделений ожидают турнир по дзюдо и соревнования по гиревому спорту.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода