Сотрудники удмуртской полиции скоро отправятся в Чечню

Опубликована: 26 июля 2011 г. 14:00 1979

фото - МВД по УР

26 июля на стадионе «Динамо» был проведен строевой смотр оперативной группы в составе 134 сотрудников удмуртской полиции, которым уже в начале августа предстоит отправиться в полугодовую командировку на территорию Чеченской Республики.

Там им предстоит оказывать помощь в работе местной полиции по укреплению и поддержанию Конституционного порядка в регионе.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, на строевом смотре министр внутренних дел по Удмуртии генерал-майор полиции Александр Первухин лично проинструктировал оперативную группу. Обращаясь к личному составу, он подчеркнул важность той работы, которая им предстоит, обозначил проблемные аспекты, на которые им необходимо обратить особое внимание. «Будьте достойны того доверия, которое вам оказали», - резюмировал Александр Первухин.

Комплектование и подготовка оперативной группы началась еще в начале года. Сначала качественный отбор: военно-врачебная комиссия и психодиагностическое исследование каждого кандидата. Затем двухэтапное обучение в Удмуртии: сначала на местах, затем двухнедельные курсы в Центре профподготовки МВД по Удмуртии. К проведению обязательных занятий по огневой, физической и специальной подготовке привлекались наиболее подготовленные преподаватели Центра, сотрудники Управления по работе с личным составом, отряда особого назначения, штаба, ГИБДД и других подразделений МВД по Удмуртии, а также специалисты УФМС РФ по республике. Основной целью обучения являлось формирование готовности сотрудников к успешному выполнению оперативно-служебных задач в условиях Северо-Кавказского региона. Для этого сотрудники, вошедшие в состав оперативной группы, изучили социально-психологические аспекты работы и исторические особенности Северо-Кавказского региона.

Кроме инструктажа был проверен внешний вид командируемых и наличие жетонов с личным номером. Александр Первухин выборочно проверил и знание сотрудниками основных норм и требований Закона «О полиции».

Торжественным моментом явилось вручение удостоверений полицейских. Все сотрудники, вошедшие в оперативную группу, успешно прошли аттестацию и были рекомендованы к службе в полиции.

В своем выступлении председатель Совета ветеранов ОВД по Удмуртской Республике Герман Санников «приказал» всем сотрудникам быть бдительными, соблюдать меры безопасности и всем в назначенное время и полном составе вернуться обратно домой.

Коля Махно


Яндекс.Погода