Стас Михайлов занял первую строчку журнала Forbes

Опубликована: 27 июля 2011 г. 11:50 2886

фото - lydi.ru
Журнал Forbes обнародовал ежегодный список главных российских звезд.

 Впервые за время публикации этого рейтинга в нем сменился лидер. Теннисистка Мария Шарапова, занимавшая первую строчку в течение шести лет, теперь вторая. Потеснил спортсменку музыкант Стас Михайлов, впервые попавший в рейтинг. А на третьем месте находится Алла Пугачева, – сообщают «Дни.ру».

Кроме Михайлова в число новичков рейтинга входят певица Елена Ваенга, балерина Анастасия Волочкова, актер Максим Аверин, а также музыкант Юрий Шевчук. При составлении рейтинга учитывается, сколько денег звезда заработала за год, количество упоминаний ее имени в СМИ и запросов о ней информации в Яндексе.

Лидер рейтинга Стас Михайлов заработал 20 миллионов долларов, его 77 раз упоминали в бумажной прессе и 14 миллионов 400 тысяч раз запрашивали в поисковике. Именно последний показатель сдвинул Марию Шарапову с ее 420 тысячами запросов на вторую строчку, даже несмотря на то, что заработала она чуть больше артиста – 24,8 миллиона долларов.

Примадонна российской эстрады, занявшая третье место, не может похвастаться столь завидными доходами, как ее предшественники. Пугачева   заработала 4,8 миллиона долларов, и ее имя в Яндексе вводили 5 миллионов 140 тысяч раз, а в СМИ упоминали 426 раз.
Четвертым стал хоккеист Александр Овечкин с 14 миллионами долларов, 99 упоминаниями в прессе и 510 тысячами запросов. Пятый – Григорий Лепс и его 12 миллионов долларов, шестой – Филипп Киркоров с 5,8 миллиона. Следующий в списке приятель поп-короля Николай Басков, перещеголявший друга в плане доходов – 8,4 миллиона, но значительно уступивший ему по запросам в Интернете. Замыкают десятку Ксения Собчак, Елена Ваенга и Дима Билан. В спину им дышат футболист Андрей Аршавин, шоумен Максим Галкин, режиссер Никита Михалков, певица Валерия и телеведущий Иван Ургант.

Также Forbes предоставил рейтинг самых недооцененных знаменитостей, пользующихся бешеной популярностью в Интернете, но при этом получивших скромные доходы. Первую строчку заняли "Ранетки", которых запрашивали в поисковике 13, 28 миллиона раз, но их заработок не дотянул и до миллиона долларов, остановившись на 700 тысячах. Серебро в этом рейтинге досталось балерине Анастасии Волочковой, а бронза у Жанны Фриске.


Яндекс.Погода