Пьяный ижевчанин до смерти избил собутыльника

Опубликована: 27 июля 2011 г. 12:30 1342

фото - ru.redtram.com
Пьяный житель Удмуртии, поссорившись со своим гостем во время застолья, избил его до смерти.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской республике, труп 37-летнего мужчины был обнаружен в ноябре прошлого года около одного из жилых домов Ижевска с признаками насильственной смерти. Вскоре по подозрению в совершении этого преступления был задержан 30-летний ижевчанин, не имеющий регистрации на территории Российской Федерации, проживающий недалеко от места преступления.

Подозреваемый рассказал, что в один из ноябрьских дней в квартире соседнего дома он, потерпевший и их приятельница распивали спиртные напитки. В процессе застолья между ним и потерпевшим произошел конфликт, в результате чего мужчина нанес собутыльнику множественные удары рукой и ногой по различным частям тела, в том числе в область головы. После избиения потерпевшего, он выпроводил его из своей квартиры в подъезд. Тот, не дойдя нескольких метров до своего дома, скончался от полученных телесных повреждений.

Следственным отделом по Устиновскому району города Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии мужчин
е предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 ч.4 ст. УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Обвиняемый свою вину полностью признал, судом ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода