Двое насильников осуждены в Удмуртии

Опубликована: 27 июля 2011 г. 13:30 1317

фото - fotki.yandex.ru
Приговором Воткинского суда от 14 июля 2011 года некий С. осужден за преступление, потерпевшим по которому является мальчик 2007 года рождения.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, в апреле текущего года в квартире по месту его проживания. Невоздержанный в сексуальном плане мужчина заманил ребенка под предлогом угощения сладостями в чулан и, применяя физическую силу, используя беспомощное состояние малолетнего, сексуально надругался над ним.

Суд исследовал все обстоятельства дела и, признав С. виновным, назначил ему наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Приговором Воткинского районного суда от 19 июля 2011 года 40-летний Т. также осужден за преступления, совершенные на сексуальной почве, плюс ко всему доказаны факты хищения имущества потерпевших. Преступления Т. совершены на территории Воткинска в апреле-марте 2011 года. Его жертвами являлись молодые девушки, которых он встречал у подъездов многоквартирных домов, подходил сзади, сдавливал им горло, причинял боль, высказывал угрозы убийством и совершал изнасилование, насильственные действия сексуального характера. В ряде случаев Т. «не забывал» прихватить имущество потерпевших.

Суд учел признание Т. вины и его согласие с предъявленным обвинением, но назначил наказание по всей строгости закона, в связи с совершением им преступлений в период отбывания условного наказания по предыдущей судимости. Злоумышленник приговорен к наказанию в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с применением амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра по месту отбывания наказания.
Приговоры в законную силу пока не вступили.


Яндекс.Погода