ЕГЭ в Удмуртии проходил с нарушениями

Опубликована: 27 июля 2011 г. 15:10 1573

фото - fotki.yandex.ru
Единый госэкзамен в Удмуртии проходил с нарушениями.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, прокуратурой Граховского района с участием специалиста обрнадзора проведена проверка исполнения законодательства о проведении ЕГЭ по обществознанию и географии.

Проверкой установлено, что в Граховской средней общеобразовательной школе, на базе которой в районе проводился ЕГЭ, требования ведомственных правовых актов Минобрнауки Российской Федерации, Рособрнадзора и Минобрнауки Удмуртской Республики второй год подряд в полном объеме вновь не выполнялись.

По фактам выявленных нарушений законодательства прокурором района на имя министра науки и образования Удмуртской Республики внесено представление с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Представление рассмотрено, к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель главы администрации района, начальник управления образования района и его заместитель.

Мировым судьей Граховского судебного участка 18 июля 2011 по результатам рассмотрения административного дела уполномоченная Государственной экзаменационной комиссии Удмуртской Республики — заместитель начальника управления образования администрации Граховского района, привлечена к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 тысяч рублей.


Яндекс.Погода