Ижевчанка заявила на зятя в полицию

Опубликована: 28 июля 2011 г. 14:30 1706

фото - fotki.yandex.ru
Женщина, подозревающая гражданского мужа дочери в краже ювелирных украшений стоимостью 100 тысяч рублей, заявила на него в полицию столицы Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по столице Удмуртии, накануне в отдел полиции обратилась 53-летняя женщина с заявлением о краже. С ее слов стало известно, что в момент хищения ювелирные украшения, принадлежавшие женщине, находились на хранении у её дочери. Та, в свою очередь проживает в одной квартире с сестрой и 33-летним гражданским мужем. Именно его женщина и стала подозревать в преступлении, несмотря на то, что дочь всю вину брала на себя, рассказывая матери свою версию о том, что якобы на время она сдала украшения в ломбард.

При первоначальной проверке, полученной из уст заявительницы информации, сотрудники уголовного розыска установили, что украшения стоимостью 100 тысяч рублей действительно были сданы в ломбард, где золотые серьги с изумрудами, 2 браслета, 2 цепочки, кулон и 3 кольца были оценены всего в 20 тысяч рублей. При этом, несмотря на уверения дочери заявительницы, залог был оформлен на ее сожителя.

Сотрудникам полиции также стало известно, что 33-летний мужчина за свою жизнь накопил уже 7 судимостей, и в последний раз был осужден за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере. В январе 2011 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение именно этого преступления.

В настоящее время сотрудники отдела полиции проводят проверку с целью установления признаков состава преступления, предусмотренного статьей 158 ч.2 п. «в» ч УК РФ (кража с причинением значительного ущерба

Юлия Кайзер


Яндекс.Погода