Похититель мобильных телефонов пойман в Ижевске

Опубликована: 29 июля 2011 г. 15:35 1452

фото - fotki.yandex.ru
Сотрудниками городской полиции пойман ижевчанин, совершивший две кражи ценного имущества жителей Удмуртии весной этого года.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Удмуртской республике, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции накануне были раскрыты две карманные кражи. Первая из них была совершена 29 апреля в почтовом отделении на улице Дзержинского, из сумки посетительницы был похищен мобильный телефон. Вторая кража произошла 4 мая около 8:00 утра в автобусе 29 маршрута мобильного телефона, находившегося в кармане куртки, лишился 17-летний подросток.

Причастным к двум преступлениям оказался 33-летний мужчина, задержанный ранее за аналогичные преступления и содержащийся в следственном изоляторе. В настоящее время сотрудники уголовного розыска принимают меры к розыску похищенных у потерпевших мобильных телефонов.

По факту карманных краж возбуждены и расследуются уголовные дела по статье 158 ч.2 УК РФ (кража). За данное преступление предусмотрено вору-карманнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Юлия Кайзер


Яндекс.Погода